蓼科(たてしな)高原 その2
6月8日(土)のつづき
佐久からR141→R299で八千穂高原を通過。
ビーナスラインから眺める白樺湖。
撤収ルートに入ります。
R152を北上して上田に到着。
その名も・・・刀屋!!
もちろん完食。コシのあるしっかりしたそばで美味しかったです。
つまごいパノラマラインで2年前の北海道を思い出しました。
この日、久しぶりに朝から晩まで目いっぱい走行した旅となりました。
体のあちこちがガタガタになったけど、それ以上に楽しく充実した思いを体感できました。
by take23katana
| 2013-06-13 23:00
| 日帰り